" МКОУ СОШ №2г. Пудожа РК" МКОУ СОШ №2 г.ПУДОЖ

Команды соревновались в напряженной борьбе, проявляя все свои математические способности. С отрывом в 2 очка победила команда 5 класса.

Актуальным был  урок-суд «Информационная безопасность. Компьютерные преступления» для обучающихся 11 класса. В роли судей предстали Лисина А. и Сафонов М. Истцами и ответчиками были Анисковец А. , Агеев И., Бобылев А., Кургополова В., Заяц В. И Воеводина А. Были разобраны 3 ситуации в суде, связанные с хищением информации и их  обсуждение. Так же обучающиеся работали в программе «Консультант-Плюс», находили Уголовный кодекс РФ и знакомились с Главой 28 «Преступления в сфере компьютерной информации».

Все уроки прошли на высоком интеллектуальном уровне. Такие мероприятия помогают понять, что математика – это не только цифры, уравнения и задачи, но интересная наука, помогающая в различных жизненных ситуациях. Хочется выразить слова благодарности учителям математики и информатики Симановой Т.Ф., Папушиной О.А. и Белхароевой Х.М. и пожелать им творческих успехов и отличных учеников.