" МКОУ СОШ №2г. Пудожа РК" МКОУ СОШ №2 г.ПУДОЖ

"День Матери"

В нашей школе  праздник.
Одним из приоритетных направлений школы №2 г.Пудожа  является
взаимодействие семьи и школы.И в канун праздника Дня матери в школе прошла конкурсная программа:
« Ты одна такая – любимая , родная» Участниками которой были обучающиеся начальных классов и их мамочки.
Всего в конкурсе приняло участие 6 семей: Ефимик , Бычковы, Герцен, Барышевы , Красиковы, Исаковы.
Всем семьям заранее было дано приготовить два домашних  задания. Это представить
визитную карточку о семье , приготовить и защитить любимое блюдо семьи.
В день конкурсной программы актовый зал школы был заполнен.
Было очень много родителей с детьми и все с нетерпением ждали начала праздника и переживали
 за своих родственников , друзей ,одноклассников.
Одним из самых ярких и запоминающихся конкурсов была визитная карточка семьи.
Все выступления очень  разнообразны , но особенно с волнением и интересом слушали замечательную, дружную семью Барышевых.
 Не менее прекрасно рассказали о семье Ефимик, показав замечательную презентацию, сценку и сын рассказал стихотворение о маме.
Душевные стихи сочинила и представила в  презентации о своей семье обучающаяся  3 класса Красикова Анна.
Все семьи продемонстрировали и свои кулинарные способности ,которые были разнообразны, прекрасны и вкусны.
Все гости праздника смогли продегустировать блюда конкурсантов.
Успешно конкурсанты справились и с последующими конкурсами: «Разминка»,
где надо было ответить на шуточные вопросы, проявив свою смекалку. Конкурс  «Мастерица»,
показать своё мастерство в пришивании декоративной пуговицы. И заключительный конкурс
«Сложный» подытожил наш замечательный праздник.
Между конкурсами выступали ребята с художественными номерами : солистка танцевальной группы «Росинка»
 Пудожского Дома культуры Кудряшова Ксения исполнила зажигательный Восточный танец,
кукольный театр «Динь-Дон» руководитель Агеева Л.Ю. пропел поздравительные частушки ,
Кураш Кристина подарила песню «Моя мама» и наши первоклассники порадовали всех своей песней о маме.
Благодарим жюри (директора школы Павлову М.Е., Лымарь Л. А., Агееву Л.Ю.- педагогов дополнительного образования РДДТ)
 за компетентность и справедливость.
Хотелось, чтобы таких мероприятий было побольше и приглашаем всех родителей к сотрудничеству.