"МКОУ СОШ №2г. ПУДОЖА РК" МКОУ СОШ №2г. ПУДОЖА РК

Информация по ГИА – 9 класс

В связи с поступающими вопросами, разъясняем следующее. В соответствии частью 5 статьи 67 Закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 года № 273 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», статьей 11 Закона Республики Карелия от 20.12.2013 N 1755-ЗРК "Об образовании" образовательные организации при наличии соответствующей лицензии могут осуществлять прием или перевод обучающихся для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения.

Индивидуальный отбор при переводе или зачислении обучающихся для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения производится образовательной организацией по результатам промежуточной аттестации или итоговой аттестации и дополнительного тестирования по отдельным учебным предметам или учебным предметам, соответствующим профилю обучения.

Организация индивидуального отбора осуществляется образовательной организацией в соответствии с федеральным законодательством, настоящим Законом и принимаемыми образовательной организацией локальными нормативными актами по личному заявлению обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося.

Информация о сроках, времени, месте подачи заявлений и порядке организации индивидуального отбора размещается на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее 30 дней до начала организации индивидуального отбора.

Решение об индивидуальном отборе принимается комиссией, создаваемой образовательной организацией, исходя из количества свободных мест в классах с углубленным изучением отдельных учебных предметов или профильного обучения.