Нашей школе – 55!

15 марта МКОУ СОШ №2 принимала поздравления с юбилеем. В честь праздника в нашей школе прошёл концерт.  В этот вечер было много гостей, на мероприятие пришли ветераны педагогического труда и выпускники прошлых лет.

Атмосфера праздника ощущалась уже при входе в школу: шарики, плакаты, улыбающиеся и гостеприимные педагоги, которые провожали гостей в актовый зал. Всё это было торжественно и красиво!  Очень интересной была идея концерта, заключающаяся в том, чтобы все приглашенные  попали в один общий дом, который построил …… Обучающимися  9 класса была показана презентация и прочитаны стихи о школе, как об одном общем доме.

Привлекло внимание то, что провели концерт в дружеской непринуждённой обстановке обучающиеся 11 класса Лисина Алина и Шикунов Иван.   Душевные песни, сопровождаемые танцами  и театрализованными сценками, в исполнении  обучающихся  и педагогов, позволили всем ещё раз окунуться в мир школьной жизни. В мир тёплых и светлых воспоминаний о годах, проведенных в стенах  этого здания. Весёлые и запоминающиеся куплеты, а также поппури  песен о нелёгкой школьной жизни обучающихся 4 «А» и 4 «Б» классов вызвали шквал радостных и положительных эмоций.  Красивый танец с лентами в исполнении  девочек 7 «Б» навеял лирическое настроение. Всех порадовал танец в исполнении  обучающихся 5 класса. Надо отметить, что  костюмы для выступления были сшиты девочками из 7а класса под руководством М.В. Акишиной.

В этот вечер много говорили об истории школы, вспоминали  руководителей, педагогов и выпускников школы.

Очень сильное впечатление произвел номер, посвященный учителями, которых уже нет в живых. А в их память была объявлена минута молчания.

Со слезами радости на глазах на сцену вышли  ветераны педагогического  труда, они высказали  много добрых слов в адрес «новой» школы, пожелали творческих успехов молодому составу.  Особенно тронуло  то, что наши ребята  приготовили учителям "старой гвардии"   подарки своими руками и в торжественной обстановке с особым трепетом подарили их. Спасибо им большое за то, что наше молодое поколение помнит своих верных и любящих педагогов.

Впечатлительным было выступление выпускников  1980 года, которые в полном составе вышли на сцену и поблагодарили всех педагогов, подарив каждому цветы. Незабываемым было выступление педагогического коллектива. Они прочитали  финальные стихи и исполнили песню « Школа моя».

После этого  все веселые, полные ностальгических воспоминаний, общались со своими одноклассниками и учителями, вспоминали школьные годы. Это выглядело очень трогательно и красиво. Комаровой Н.И. была организована экскурсия в школьный музей. Выпускникам прошлых лет и учителям еще раз посчастливилось окунуться в замечательный мир радостных воспоминаний.

Затем каждому было предложено  пройти в школьную столовую и выпить чая.  В целом концерт  был очень интересным, наполненным теплой и дружеской атмосферой.

Надеемся, что наша школа еще выпустит не одно поколение талантливых и замечательных учеников.