ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

]

8-800-2000-122.

Детские телефоны доверия работают во всем мире. Их главная цель - помогать детям, нуждающимся во внимании и заботе.

В Европе служба психологической помощи по телефону была организована после Второй мировой войны. В Москве первая специализированная детско-подростковая линия телефона доверия появилась в 1989 году. В 2010 году в России начал работу общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей с единым телефонным номером 8-800-2000-122.

С 1 ноября 2010 года возможность позвонить по этому номеру появилась и у жителей Карелии. Только за полгода на него поступило более одной тысячи обращений от детей и родителей. На телефон доверия звонят дети в случае возникновения острых конфликтных ситуаций со сверстниками, родителями, в ситуациях непонимания, одиночества, отчаяния, жестокого обращения.

За время работы телефона доверия в Карелии помощь специалистов уже получили более 800 детей и 200 взрослых. Помощь в решении проблем оказывают по телефону квалифицированные специалисты-психологи, прошедшие специальное обучение и имеющие большой опыт телефонного консультирования.

Звонить на телефон доверия можно ежедневно с 9 до 18 часов (кроме воскресенья). Каждого звонившего услышат и обязательно ему помогут.